Преемственность поколений или история о социально значимом проекте «Сказки у камина»

Душевные чаепития, чтение сказок, а теперь ещё и совместные просмотры театральных постановок проходят в Доме у Парка. Постояльцы дома престарелых и ребята из детского сада несколько часов в неделю проводят вместе. Бабушки и дедушки участвуют в воспитании детей, а малыши готовят для них рисунки и представления.

Идея соединить в одном месте два поколения интересная и для России совершенно новая. Главная задача этого социального проекта – комфортные условия и для пожилых людей, и для детей.

Проекту меньше года, но он уже приносит плоды. Малыши и пожилые люди положительно влияют друг на друга. Дети учатся уважать старших, а бабушки и дедушки молодеют на глазах. Детки приходят к бабушкам и дедушкам со стихами, картинками, рисунками, а пожилые люди читают им сказки. Летом создатели проекта проводят для них совместные мероприятия на улице.

Для деток, чьи дедушки и бабушки далеко, опека и забота старшего поколения очень важна. В свою очередь, здесь пожилые люди не чувствуют себя одинокими — малыши делятся с ними искренностью и бесконечной энергией.
Источник: Дом у Парка